Требуется ли согласие родителей, на публикацию ФОТО и ВИДЕО 

на сайте и других открытых источниках?

   Письменное согласие на публикацию ФОТО и ВИДЕО гражданина требуется

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:

  • использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
  • изображение гражданина получено при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
  • гражданин позировал за плату.

 


Федеральный закон РФ от 18.12.2006 № 231-ФЗ

ГК РФ ст.152.1


   Уважаемые родители, если вы против размещения фото и видео с вашим ребёнком на web-страницах сайта детского сада, письменно уведомите об этом воспитателей, администрацию.